Hier könnt ihr sehen wann welche Gruppe aus der Sommerpause startet.

 

Montag, 12.08.2019

  • Rückenschule „Wirbelsäulengymnastik“, 17.45 – 18.45 Uhr mit Karin Vollstuben (Aula Cranz)
  • Fit durchs Jahr, 19.00 – 20.00 Uhr mit Alena Voigt (Bewegungshalle)
  • Fitness für Frauen und Männer 40+, 19.00 – 20.00 Uhr mit Karin Vollstuben (Aula Cranz)
  • Redcord®, 20.00 – 21.00 Uhr mit Alena Voigt (Bewegungshalle)
  • Balance, ab sofort immer dienstags
  • Musical-Kids wird zu einem späteren Termin wieder starten. Der genaue Starttermin wird noch bekannt gegeben.

 

Dienstag, 13.08.2019

  • Zumba®, 17.30 – 18.30 & 18.45 – 19.45 Uhr mit Ella Gutmann (Bewegungshalle)
  • Gymnastik für Frauen 50+, 19.30 – 20.45 Uhr mit Karin Vollstuben (Turnhalle Neuenfelde)
  • Balance after Work, 20.00 – 20.45 Uhr mit Ella Gutmann (Bewegungshalle)

 

Mittwoch, 14.08.2019

  • Frühtänzerische Erziehung (Ballett) im Alter von 3 bis 5 Jahren, 14.45 – 15.30 Uhr mit Maud Homerin (Bewegungshalle)
  • Turnen Jugendliche und Kinder 6 – 16 Jahre, 15.00 – 17.30 Uhr mit Antje Brettschneider (Turnhalle Neuenfelde)
  • Ballett Vorschulalter, 15.30 – 16.15 Uhr mit Maud Homerin (Bewegungshalle)
  • Ballett 1. – 3. Klasse, 16.30 – 17.15 Uhr mit Maud Homerin (Bewegungshalle)
  • Ballett ab 4. Klasse, 17.30 – 18.45 Uhr mit Maud Homerin (Bewegungshalle)
  • Freizeitsport für Frauen und Männer 20+ bei Uwe, 19.00 – 20.30 Uhr mit Uwe Seeland (Turnhalle Neuenfelde)
  • Freizeitsport für Männer 40+, 19.00 – 20.30 Uhr mit Walter Bartels (Turnhalle Cranz)

 

Donnerstag, 15.08.2019

  • Musical-Dance und Stepp-Tanz, 18.30 – 20.00 Uhr mit Karin Vollstuben (Aula Cranz)
  • Smovey®, 19.00 – 20.00 Uhr mit Brigitte Töpfer (Bewegungshalle)
  • Body-Workout, 19.00 – 20.00 Uhr mit Lucas Beier (Turnhalle Neuenfelde)
  • Geräteturnen für Jugendliche ab 14 Jahren und Erwachsene, 20.00 – 21.30 Uhr mit Lucas Beier (Turnhalle Neuenfelde)
  • Volleyball, 20.00 – 22.00 Uhr mit Thomas Rolf (Turnhalle Cranz)

 

Freitag, 16.08.2019

  • Kinderturnen ab 1. Klasse, 15.00 – 16.00 Uhr mit Sonja Hoppenz (Turnhalle Neuenfelde)
  • Kinderturnen 3 – 6 Jahre, 16.00 – 17.00 Uhr mit Sonja Hoppenz (Turnhalle Neuenfelde)
  • Redcord®, 17.30 – 18.30 und 18.30 – 19.30 Uhr mit Christiane Wend (Bewegungshalle)

 

Samstag, 17.08.2019

  • Leistungsturnen 6 – 16 Jahre, 09.30 – 11.30 Uhr mit Antje Brettschneider (Turnhalle Neuenfelde)

 

Dienstag, 20.08.2019

  • Kinderturnen 3 – 6 Jahre, 15.00 – 16.00 Uhr mit Sonja Hoppenz (Turnhalle Neuenfelde)
  • Eltern-Kind-Turnen, 16.00 – 17.00 Uhr mit Sonja Hoppenz (Turnhalle Neuenfelde)

 

Donnerstag, 22.08.2019

  • Psychomotorisches Turnen ab 3 Jahre, 16.00 – 17.30 Uhr mit Sonja Hoppenz (Turnhalle Neuenfelde)

 

Montag, 02.09.2019

  • Power-Yoga, 20.00 – 21.00 Uhr mit Karin Vollstuben (Aula Cranz)

 

Mittwoch, 04.09.2019

  • Pilatis, 19.00 – 20.00 & 20.00 – 21.00 Uhr mit Bärbel Wenk (Bewegungshalle)

 

Donnerstag, 05.09.2019

  • Gesundheitsprävention 55+, 17.45 – 18.45 Uhr mit Bärbel Wenk (Bewegungshalle)

 

Samstag, 07.09.2019

  • Bewegung in der Turnlandschaft, 11.30 – 13.30 Uhr mit Lucas Beier (Turnhalle Neuenfelde)